Коллекция "Карон"

22.07.2021
Узор, словно разбитый на тысячи пикселей, но цельный и создающий яркий, живой образ. Свежее прочтение традиционной для обойной индустрии цветочной темы в стилистике современного цифрового дизайна.
Крупные розы повторяются нестрогими рядами. Порядок их расположения лишен симметричной упорядоченности, цветы немного смещены по вертикали и по горизонтали. 
Впечатление некоторой произвольности композиции поддержано и на уровне элементов орнамента. Чашечки цветов развернуты вбок и чередование направлений поворота также не подчиняется регулярной последовательности. Все это создает ощущение спонтанности и легкости.
Форма цветка не полностью заполнена квадратиками миниатюрной мозаики, часть из них выглядит как будто исчезающей в фоне. Благодаря тонкой проработке цветовых бликов и переходов пластика живых лепестков достраивается воображением и воспринимается в полном объеме.
Тонкий перламутровый блеск подсвечивает элементы изнутри, делает их более выпуклыми и объемными.
Фон представляет собой соединение формы основного узора, воспроизведенного в рельефе, и интересной фактуры, напоминающей бороздки коры дерева. Их синтез создает оригинальную основу, которая подчеркивает своеобразие узора первого плана.
Дизайн выполнен в 7 цветовых вариантах, среди которых есть как нейтральные пастельно-бежевые сочетания, так и экспрессивные комбинации ярких красок. 7 компаньонов повторяют фон основного дизайна. Фон в сплошной фактуре выемок и прожилок коры дерева предлагает максимально лаконичный вариант пары для комбинирования оригинального акцентного дизайна.

Original
Другие новости
Мосбилд-2024 Мосбилд-2024
01.03.2024 Мосбилд-2024

Приглашаем посетить стенд ELYSIUM на выставке MosBuild 2024.

Введите код с картинки*

Поменять картинку
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Яндекс.Метрика