Коллекция "Джотто"

25.07.2021
Грациозные линии складываются в крупные медальоны, чередующиеся в шахматном порядке. Затейливые черты образуют стройные вертикальные ряды дамасков, которые придают изысканность интерьеру, не перегружая его декоративными эффектами.
Форма крупного медальона образуется за счет повтора орнамента первого плана в фоне с небольшим сдвигом по вертикали. Две формы сплетаются воедино за счет полной идентичности элементов, а их легкость и изящество сохраняется благодаря тонкой работе с балансом цвета, тиснением и блеском.
Основа выполнена в рельефе текстильного полотна с крупным плетением, в противовес которому тиснение фонового орнамента имеет тонкие горизонтальные прожилки. Этот контраст фактуры приподнимает и выделяет рисунок на поверхности, делает его выпуклым и заметным даже несмотря на то, что он не подчеркнут цветом.
Узор первого плана выполнен в однородном цвете, его контуры четко выделены в рельефе. В части колористик классическая двухцветная цветовая схема дамаска дополнена радужными переходами контрастных оттенков в узоре, что создает эффект движения и плавного перелива фигур.
Перламутровые тона и тонкий блеск подчеркивают прожилки тиснения и расставляют световые акценты.
В коллекции представлены 8 цветовых решений. 5 фоновых компаньонов в однородном цвете имитируют рельеф текстильной поверхности и украшены легким блеском.

Original
Другие новости
Мосбилд-2024 Мосбилд-2024
01.03.2024 Мосбилд-2024

Приглашаем посетить стенд ELYSIUM на выставке MosBuild 2024.

Введите код с картинки*

Поменять картинку
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Яндекс.Метрика