Коллекция "Ария"

20.01.2021
Punto in Aria – «стежок в воздухе» - образное, но точное название одной из наиболее совершенных форм венецианского кружева. Чередование ажурного фона и плотного узора, обладающего рельефной выпуклостью и плотностью, напоминающего скорее ювелирное изделие, чем искусное наслоение стежков тончайших нитей.
Коллекция «Ария» - возрождение мировых культурных традиций прикладного искусства в современных материалах.
Орнаментально богатый дизайн, в котором сеточки-бриды соединяют воедино дужки, колечки, лепестки, глазки и рождают прекрасную композицию из пышных растительных дамасков с богатым цветком по центру и ажурными цветочными элементами на перекрестьях.
Полотно насыщенно классическими орнаментальными формами: стилизованные цветы граната, лилий, чертополоха и розы, аккуратные незабудки, филигранно выписанные листики с рядами миниатюрных капелек по канту.
Наполненность дизайна, минимальное присутствие фона в массе создает эффект ритмичного переход а одной формы в другую, размеренного чередования стройных рядов. Подобного рода образность и настроение органичны классическому интерьеру, не боящегося ярких форм, но создающего ощущение спокойной респектабельности.
Контуры элементов дизайна выделены в рельефе, на ощупь как будто слегка приподняты над основой.
Узор дополнительно подчеркнут блеском, что особенно эффектно выглядит на контрасте с матовым и визуально шероховатым фоном. Этот контраст фактур более очевиден при соседстве основного дизайна и фонового компаньона.
Коллекция создана в 9 цветовых вариантах. 8 фоновых компаньонов с тонким текстильным рельефом и имитацией винтажных шероховатостей в переходах цвета.

Original
Другие новости
Мосбилд-2024 Мосбилд-2024
01.03.2024 Мосбилд-2024

Приглашаем посетить стенд ELYSIUM на выставке MosBuild 2024.

Введите код с картинки*

Поменять картинку
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Яндекс.Метрика