Коллекция "Актея"

31.01.2021
Многокомпонентный дизайн с оригинальной системой взаимодействия слоев. Фактурная полустертая роспись в фоне, стилизованные цветы в легких контурах и крупные, как будто вышитые крупными стежками, фигурные медальоны из растительных мотивов.
Крупные элементы первого плана расположены на значительном расстоянии друг от друга, поэтому, несмотря на свою насыщенность дизайн обладает размеренным ритмом и создает ощущения спокойствия и устойчивости.
Благодаря наличию больших промежутков между рельефными медальонами выполненные в полупрозрачных контурах цветы не теряются на фоне ярких элементов и основы. Они как будто проступают из фактурного фона, привнося легкость и элемент спонтанности в ритмизованную структуру.
Часть растительных вензелей фона реализована в светлых перламутровых цветах, что поддерживает это ощущение невесомости и парения. А часть выполнена в цветовом оттиске, их очертания угадываются, создают глубину, заставляют работать воображение, но сохраняют баланс уровней дизайна, построенного на тонких нюансах.
Эффект глубины и поверхности с историей возникает и благодаря работе с цветом и рельефом. Фигуры первого плана отличает четкость: контуры, ложбинки, границы переходов оттенков создают законченный образ.
Элементы второго плана даны в различимых контурах, но уже с меньшей насыщенностью цвета – в полном монохроме и со сниженными контрастом. Мотив основы реализован сегментировано и в цвете, и в рельефе вплоть до эффекта частичного растворения фигур в фоне.
Ажурные медальоны украшены блеском, который дополнительно подчеркивает проработку рельефа и дает красивый блик при изменении угла освещения.
Коллекция выполнена в 9 цветовых вариантах. 9 компаньонов повторяют оригинальный многослойный фон основного мотива.

Original
Другие новости
Мосбилд-2024 Мосбилд-2024
01.03.2024 Мосбилд-2024

Приглашаем посетить стенд ELYSIUM на выставке MosBuild 2024.

Введите код с картинки*

Поменять картинку
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Яндекс.Метрика