Коллекция "Миледи"

25.01.2021
Тонкая вязь веточек образует воздушную сеть, за которой проглядывается тонкое кружевное полотно, волнообразный мотив которого повторяет динамику первого плана. Акцент композиции – крупные цветы. Изящные листики лишь оттеняют их насыщенную рельефную форму.
Чашечки цветов, лепестки тщательно проработаны не только в рельефе с богатой структурой, но украшены тонкими переходами цвета и оттенков, которые создают объем и живописную привлекательность дизайна.
Второй план составляют орнаментально насыщенные полосы, напоминающие ажурное полотно. Текстильные ассоциации поддержаны и в их рельефе тиснения. Тонкие риски по линиям рисунка вызывают стойкие ассоциации с миниатюрными узелками плетеного вручную кружева или филигранные стежки дорогой вышивки.
Отсылки к образу богато украшенной ткани прослеживаются и в оформлении фона с фактурным рельефом крупного переплетения нитей. Широкие мазки добавляют к этому представлению некоторой твердости, аллюзий на декоративно оштукатуренную поверхность с сильной динамикой, сокрытой в самой массе материала.
Дизайн украшен легким перламутровым блеском. Он выявляет все нюансы тщательной проработки рельефа слоев дизайна.
7 цветовых вариаций дизайна выполнены в сдержанной палитре оттенков, без ярких контрастов, что согласуется с размеренным ритмом самого узора. 7 компаньонов воспроизводят плотный кружевной орнамент второго плана.

Original
Другие новости
Мосбилд-2024 Мосбилд-2024
01.03.2024 Мосбилд-2024

Приглашаем посетить стенд ELYSIUM на выставке MosBuild 2024.

Введите код с картинки*

Поменять картинку
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Яндекс.Метрика